鐘祥新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳細情況(編號:20181012-1058-269149)

來信主題:關于承天小學插班生問題咨詢
信件類型:政務咨詢受理單位:教育局
寫 信  人:魏明明來信時間:2018-10-12
來信內容:您好,我是于2015年在皇城一號買的房子,房產證和戶口都 在皇城一號。房子劃分的小學是承天小學,因我現在在外地務工,小孩也在外地就讀,明年準備回鐘祥發展,這樣小孩也得轉回去上學,明年就讀小學4年級,請問我們是不是可以插班到承天小學呢?因為戶口和房子都在這里

回復的詳細情況

回復單位:教育局回復時間:2018-10-12 10:10:39
回復內容:您好!建議您速與鐘祥市教育局基礎教育科聯系,聯系電話:0724-4230697。 鐘祥市教育局辦公室 2018年10月12日

返回

手机赛车投注