鐘祥新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳細情況(編號:20181012-1018-281017)

來信主題:房屋強賣
信件類型:政務咨詢受理單位:房管局
寫 信  人:常雪傲來信時間:2018-10-12
來信內容:您好,鐘祥火車站旁邊的銀湖城在2018年10月12日當天開盤選房,通過搖號的方式只能進一個人去一個空間去選房子,要求2分鐘之內從進門選出來所有的動作,鐘祥公民都還沒反應過來,賣房的職工只問想要幾層,就自己當家作主給寫不好的間室給買房者,強行蓋章,合同上寫當時交的20000月錢不退,房間不換。再次,他們不公示房價格,強迫簽霸王條約,不給反應的時間,態度非常強硬和惡劣,鐘祥公民無法維護自身利益,買不到心儀的房子,被強行騙幾萬塊錢,請教一下如何維權?

回復的詳細情況

回復單位:房管局回復時間:2018-10-19 16:10:38
回復內容:尊敬的網友您好:接到您于2018年10月12日在鐘祥市政府網站群眾來信上反映關于銀湖城銷售房屋強賣問題后,我局領導迅速安排專人調查處理。經了解,前期您與銀湖地產雙方已經就退款事宜達成一致意見,但目前銀湖城退款未到位。為此,我局已督促開發企業迅速辦理退款,開發企業根據退款流程,承諾在十五個工作日內退還您貳萬元(20000元)認籌款。感謝您對房產事業的關注與支持! 鐘祥市房地產管理局

返回

手机赛车投注